Comités Deportivos

Comité
de Fútbol

PRESIDENTE: Wilmert Calderón Oconitrillo
*VICEPRESIDENTE: James Solano Chotto
SECRETARIO: Jorge A. Cañas Díaz
*TESORERO: José Jaikel Aguilar
*VOCAL I: Esteban Esquivel Zúñiga
VOCAL II: Rodrigo Castro Castro
FISCAL: Fernando Calcáneo Astúa

* Electos por dos años.

 

Comité
de Boliche

*PRESIDENTE: Franklin Monge Brenes
**VICEPRESIDENTE: Alejandro Naranjo Pacheco
*SECRETARIO: Javier Echeverría Soto
**TESORERO: Felipe Herrero Wesson
**VOCAL I:  Julio Villegas Apéstegui
*VOCAL II: Erik Roy Conejo
*FISCAL: Marco Forlani

* Electos por un año.
** Electos por dos años.

 

Comité
de Volleyball

Presidente: Gerardo Solano Méndez
Tesorero: Ezequiel Vieto de la Fuente
Secretario:  José A. Calvo Peña

* Electos por dos años.

 

Comité
de Basketball

PRESIDENTE: Roxana Méndez Fraguela
*VICEPRESIDENTE: Arie Van Andel
SECRETARIO: Pedro Flores Drpic
*TESORERO: Nayid Aguilar Farah
*VOCAL I: Javier Villalobos Baldioceda
VOCAL II: Cristhian Chavarría Arias
FISCAL: Federico Guzmán Días

* Nombrados por dos años a partir del 2 de enero 2019 hasta 31 diciembre 2020

Comité
de Tenis

PRESIDENTE: Fabiola Esquivel Sedo
*VICEPRESIDENTE: Ronald Koberg Herrera
SECRETARIO:  Andrés González González
*TESORERO: Paulo Jiménez Quesada
*VOCAL I: Eugenia Benavides Santos
VOCAL II: Raquel Sancho Bastos
FISCAL: Jeffrey León Solano

* Electos por dos años.

 

Comité
de Racquetball

PRESIDENTE: Diego Pombo Vittonne
*VICEPRESIDENTE: Andrés Acuña Araya
SECRETARIA: Isabel Jiménez  Odio
*TESORERA: Ana Ma. Aguilar Artiñano
*VOCAL I: Jorge Muñoz Nanne
Vocal II: Francisco Mack Durini
Fiscal: Alejandro Quesada Jiménez

* Electos por dos años.

 

Comité
de Billar

PRESIDENTE: Bernal Solano Estrada
*VICEPRESIDENTE:  Luis Mena Rodríguez
SECRETARIO: German Castro Morales
*TESORERO: Humberto Trejos Ramírez
*VOCAL I: Carlos Trejos Alfaro
VOCAL II: Roberto Morales Buganza
FISCAL: Mario Avilés Mata

* Estos puestos fueron electos por dos años.

 

Comité
de Natación

PRESIDENTE: Leidy Zamora López
*VICEPRESIDENTE: José Baltodano Parra
SECRETARIA: Ma.Lourdes Rober Montes de Oca
**TESORERO: Roy Valerio Rodríguez
*VOCAL I: Flora Garro Díaz
VOCAL II: Laura Umaña Coto
*FISCAL: Ulric Greenwood Ávila

** El tesorero se elige por un año,  ya que en el 2021 cumple los 6 años de ser miembro del    Comité.
*Electos por dos años.

 

Comité
de Golf

Presidente: Julio Villegas Céspedes
Tesorero: José A. Calvo Peña
Secretario: Edgar Ugalde Soley
Vocal I: Rodrigo García Zeledón
Fiscal: José Santos López Arce

No se pierda nuestros Eventos!